1,他很愛我我并不是太愛他選擇離開的這段時(shí)間里他為此用酒來(lái)麻
如果你你喜歡他 那你可以試著去愛上他,如果你不愛他的話,那還不如直接了斷,俗話說(shuō)的好,長(zhǎng)痛不如短痛,給的期望越大,失望就越大。
你可以以一個(gè)朋友的身份去勸戒他,多注意身體。
若果愛他就接受,不要顧慮家人,顧前顧后不行,以后是你嫁他又不是你家長(zhǎng)嫁,要為自己著想!
若不愛就別互相折磨!
2,公司發(fā)行總價(jià)值為1000萬(wàn)元的優(yōu)先股股息率約定為6發(fā)行費(fèi)用率
1)優(yōu)先股成本KP=DP/〔PP(1-FP)〕其中 KP:優(yōu)先股成本 DP:優(yōu)先股年股利 PP:優(yōu)先股籌資額 FP:優(yōu)先股籌資費(fèi)用率本問(wèn)題中KP=1000*6%/[1000*(1-1%)]=6.06% (2)普通股成本普=第一年預(yù)期股利/【普通股籌資金額*(1-普通股的籌資費(fèi)率)】*100%+股利固定增長(zhǎng)率本題中普通股成本=20000*5%/[20000*(1-3%)]+2%=5.15%(3)股權(quán)加權(quán)平均資本成本= [1000*6.06%+20000*5.15%]/(1000+20000)=5.20%剛查到的。。。
任務(wù)占坑
3,華天公司2008年8月初有關(guān)賬戶余額如下
(1)借:銀行存款 11700
貸:應(yīng)收帳款 11700
(2)借:應(yīng)收帳款 23400
貸:主營(yíng)業(yè)務(wù)收入 20000
應(yīng)交稅費(fèi)-應(yīng)交增值稅(銷項(xiàng)稅額) 3400
借:主營(yíng)業(yè)務(wù)成本 12500
貸:庫(kù)存商品 12500
(3)借:材料采購(gòu) 20000
應(yīng)交稅費(fèi)-應(yīng)交增值稅(進(jìn)項(xiàng)稅額)3400
貸:應(yīng)付賬款 23400
借:原材料 20000
貸:材料采購(gòu) 20000
(4)借:銷售費(fèi)用 1500
貸:銀行存款 1500
(5)借:短期借款 30000
財(cái)務(wù)費(fèi)用 250
貸:銀行存款 30250
(6)借:應(yīng)付賬款 13400
貸:銀行存款 13400
應(yīng)收帳款=27300-11700+23400=39000
應(yīng)付賬款=46800+23400-13400=56800
流動(dòng)資產(chǎn)合計(jì)=22900+39000+39400=101300
流動(dòng)負(fù)債合計(jì)=20000+56800+7800=84600
資產(chǎn)合計(jì)=101300+248450=349750
負(fù)債及使用者權(quán)益合計(jì)=84600+220000+45150=349750
“未分配利潤(rùn)(13)39400”有誤,應(yīng)是39400+20000-12500-1500-250=45150